English (Cooking and Gastronomy (General); General Vocabulary)
Culinary Olympics [correct]
CONT: now newly available on disk... the "Gourmet Vegetarian Cuisine", which has recipes that won the Culinary Olympics.
French (Cuisine et gastronomie (Généralités); Vocabulaire général)
Olympiades culinaires [correct, feminine noun, plural]
CONT: L'an dernier, aux Olympiades culinaires de Francfort, Stéphane Brunelet (qui avait été de l'équipe de Lyon) remportait une médaille d'or.
OBS: Concours gastronomiques internationaux qui ont lieu tous les quatre ans.