English (Administrative Structures (Publ. Admin.); Organization Planning; Management Operations (General))
joint governance structure [correct]
CONT: Official language minorities now have an exemplary national joint governance structure for economic development.
French (Structures de l'administration publique; Planification d'organisation; Opérations de la gestion (Généralités))
structure de gouvernance paritaire [correct, feminine noun]
CONT: Les minorités de langue officielle disposent maintenant au niveau national d'une structure de gouvernance paritaire exemplaire en matière de développement économique.