English (General Vocabulary)
high-level support [correct]
CONT: Participants advised securing high level support to establish both the required legislation and governance framework and an aggressive public awareness campaign as soon as possible.
French (Vocabulaire général)
appui de haut niveau [correct, masculine noun]; soutien de haut niveau [correct, masculine noun]; soutien des autorités supérieures [correct, masculine noun]; soutien des hautes instances [correct, masculine noun]
CONT: Cet organisme unique, à but non lucratif, dispose de l'appui de haut niveau du gouvernement et du secteur de l'industrie, et profite d'un soutien provenant de son expertise de calibre mondial en recherche.