English (Management Operations (General))
governance regime [correct]
CONT: The framework makes distinctions among governance challenges, the governance regime, sitting governments, and the public service.
French (Opérations de la gestion (Généralités))
régime de gouvernance [correct, masculine noun]
CONT: Le cadre que nous avons élaboré établit des distinctions entre les défis à relever au chapitre de la gouvernance, le régime de gouvernance, les gouvernements au pouvoir et la fonction publique.