English (Management Operations (General); Commercial and Other Bodies (Law); Administrative Law)
regulatory governance [correct]
CONT: A basic tenet of regulatory governance is that the rule-making process should be separate from the rule of enforcement and adjudication process.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Organismes commerciaux ou non (Droit); Droit administratif)
gouvernance réglementaire [correct, feminine noun]
CONT: Le Secrétariat de la réglementation et des décrets du conseil continuera [...] de gérer les problèmes de façon horizontale pour ce qui est de la réglementation et de la gouvernance réglementaire.