English (Federal Administration; Hygiene and Health)
regulated list [correct]
OBS: regulated : controlled or governed according to rule or principle or law.
OBS: Used at Health Canada.
French (Administration fédérale; Hygiène et santé)
liste réglementée [correct, feminine noun]
CONT: Liste réglementée de sels minéraux et de composés vitaminiques - Une liste de composés vitaminiques - Une liste de composés vitaminiques et de sels minéraux permettant de vérifier si la source de vitamines et de minéraux ajoutés aux aliments répond aux spécifications du point de vue de l'identité et de la pureté figure à l'annexe [...] du présent document.