English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management)
access to information and privacy implementation notice [correct, noun]
OBS: Access to information and privacy implementation notices provide guidance to government institutions on the interpretation and application of the "Privacy Act, "the "Access to Information Act" and related instruments.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information)
avis de mise en œuvre sur l'accès à l'information et la protection des renseignements personnels [correct, masculine noun]
OBS: Les avis de mise en œuvre sur l'accès à l'information et la protection des renseignements personnels fournissent une orientation aux institutions fédérales sur l'interprétation et l'application de la «Loi sur la protection des renseignements personnels», la «Loi sur l'accès à l'information» et des instruments connexes.