English (Security; Communication and Information Management)
multi-institutional privacy impact assessment [correct, noun]; multi-institutional PIA [correct, noun]
OBS: A multi-institutional privacy impact assessment focuses on an activity or program involving several government institutions.
French (Sécurité; Gestion des communications et de l'information)
évaluation des facteurs relatifs à la vie privée multi-institutionnelle [correct, feminine noun]; EFVP multi-institutionnelle [correct, feminine noun]
OBS: Une évaluation des facteurs relatifs à la vie privée multi-institutionnelle porte sur une activité ou un programme auquel participent plusieurs institutions fédérales.