English (Public Sector Budgeting; Real Estate)
O & M portfolio [correct]; operation and management portfolio [correct]
OBS: PWGSC [Public Works and Government Services Canada] will identify an overall O & M budget level representing total portfolio costs for O & M activities identified according to PWGSC' s chart of account qualifier codes.
French (Budget des collectivités publiques; Immobilier)
portefeuille de F et E [correct, masculine noun]; portefeuille de fonctionnement et entretien [correct, masculine noun]
OBS: TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] définira le niveau global du budget de F et E représentant l'ensemble des coûts du portefeuille pour les activités de F et E définies en fonction des codes de qualificateur de son plan comptable.