English (Organization Planning; Productivity and Profitability; Federal Administration)
accountability commitment [correct]
CONT: The chapter also describes the guidance on developing accountability frameworks and on how the Government of Canada is implementing its reporting and accountability commitments under the Social Union Framework Agreement(SUFA).
French (Planification d'organisation; Productivité et rentabilité; Administration fédérale)
engagement en matière de responsabilisation [correct, masculine noun]
CONT: On [...] décrit aussi [dans le présent chapitre] l'orientation fournie au sujet de la mise au point de cadres de responsabilisation et de la façon dont le gouvernement du Canada met en œuvre ses engagements en matière de rapports et de responsabilisation contractés dans l'Entente-cadre sur l'union sociale (ECUS).