English (Organization Planning; Employment Benefits)
disability and sick leave management system [correct]
CONT: Economic Action Plan 2014 builds on these initiatives by announcing that the Government :... Will enter the 2014 round of negotiations with collective bargaining agents with the policy priority to implement a disability and sick leave management system that is modern, comprehensive, and responsive to the needs of all employees.
French (Planification d'organisation; Avantages sociaux)
système de gestion des congés d’invalidité et de maladie [correct, masculine noun]
CONT: Le Plan d’action économique de 2014 s’appuie sur ces initiatives en annonçant que le gouvernement : [...] lancera la ronde de négociations des conventions collectives avec les agents négociateurs en 2014 et aura pour priorité stratégique de mettre en œuvre un système moderne et complet de gestion des congés d’invalidité et de maladie qui pourra répondre aux besoins de tous les employés.