English (Federal Administration; Public Sector Budgeting)
reform fundamentally [correct]
CONT: Policy Actions This budget will fundamentally reform what the federal government does and how it does it.
French (Administration fédérale; Budget des collectivités publiques)
transformer en profondeur [correct]
CONT: Initiatives d'orientation Le budget transformera en profondeur les activités du gouvernement fédéral et la manière dont il s'en acquitte.