English (Organization Planning; Public Service)
subactivity [correct]; sub-activity [correct]
DEF: A specific line of work performed in carrying out a government activity. For example, clearing luminaries and replacing defective street lamps would be subjectivities under the activity of street light maintenance.
French (Planification d'organisation; Fonction publique)
sous-activité [correct, feminine noun]
DEF: Acte spécifique permettant de réaliser une activité.
CONT: Les activités et sous-activités répondent aux besoins de contrôle et de responsabilité et fournissent un fondement exact à des analyses supplémentaires.
CONT: Le remplacement d'ampoules défectueuses est une sous-activité de l'entretien de l'éclairage public.