English (Investment; Special-Language Phraseology)
launch an investment project [correct]
CONT: ... in Québec regions with more moderate economic activity, the government will make every effort to launch investment projects as quickly as possible.
French (Investissements et placements; Phraséologie des langues de spécialité)
démarrer un projet d’investissement [correct]
CONT: [...] dans les régions du Québec où l’activité économique est plus modérée, le gouvernement s’assurera de déployer les efforts nécessaires afin de démarrer le plus rapidement possible les projets d’investissement.