English (Advertising; Motivation and Advertising Psychology)
commercial advertising [correct]
CONT: Including commercial or paid advertising(in government publications) requires the prior approval of the Treasury Board
French (Publicité; Motivation et psychologie de la publicité)
publicité commerciale [correct, feminine noun]
CONT: L'insertion de publicité commerciale ou payée (dans les publications du gouvernement) doit être autorisée au préalable par le Conseil du Trésor
OBS: Les tarifs de publicité sont variables à l'intérieur d'une même publication [...] selon qu'il s'agit de publicité commerciale ou de publicité financière.