English (Foreign Trade; Wood Industries)
timber pricing system
OBS: timber pricing system : term extracted from the Softwood Lumber Agreement Between the Government of Canada and the Government of the United States of America(2006).
French (Commerce extérieur; Industrie du bois)
régime d'établissement des prix du bois sur pied [masculine noun]
OBS: régime d'établissement des prix du bois sur pied : terme tiré de l'Accord sur le bois d'œuvre résineux entre le gouvernement du Canada et le gouvernement des États-Unis d'Amérique (2006).