English (Real Estate)
assets integrity [correct]
CONT: The contractor shall support PWGSC [Public Works and Government Services Canada] and the tenants in delivery of broader Government objectives and shall : ensure that activities are well planned and effectively carried out;... take responsibility for tenant satisfaction and assets integrity; cooperate with tenant security requirements...
French (Immobilier)
intégrité des biens immobiliers [correct, feminine noun]; intégrité des immeubles [correct, feminine noun]
CONT: L'entrepreneur appuiera TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] et les locataires dans la réalisation des objectifs généraux du gouvernement et devra : s'assurer que les activités sont bien planifiées et exercées de façon efficace; [...] assumer la responsabilité de la satisfaction des locataires et de l'intégrité des biens [immobiliers]; coopérer quant aux exigences en matière de sécurité des locataires [...]