English (Lexicology, Lexicography, Terminology)
accompanying document [correct]
DEF: A diagram or document, such as a brochure or letter, used to supplement or clarify the terminological data provided on certain records.
OBS: Term approved by the Terminology Branch, Public Works and Government Services Canada.
French (Lexicologie, lexicographie et terminologie)
document d'accompagnement [correct]
DEF: Document servant à préciser ou à compléter les données terminologiques figurant sur une fiche et dont copie est fournie à l'usager sur demande.
OBS: Il s'agit généralement, soit d'un document graphique tiré d'une source codable, soit d'une source non codable (par exemple, lettre, dépliant, schéma) ou d'un extrait d'une telle source.
OBS: Terme utilisé à la Direction de la terminologie et de la normalisation, Travaux publics et services gouvernementaux Canada