English (Administrative Law)
regulatory plan [correct]
CONT: The government tabled Responsive Regulation in Canada, outlining its regulatory plans for the coming years, and departments and agencies concluded the biggest-ever federal review of regulations
French (Droit administratif)
projet de réglementation [masculine noun]
CONT: Le gouvernement a déposé «Une réglementation canadienne adaptée aux réalités de l'heure» qui décrit ses projets de réglementation pour les prochaines années. De plus, les ministères et les organismes ont terminé la revue la plus complète de tous les règlements jamais entreprise.