English (Religion (General))
church representative [correct]
CONT: If a church organization is participating in the resolution of your claim, the government will share some of your personal information with church representatives on a confidential basis.
French (Religion (Généralités))
représentant de l'entité religieuse [correct, masculine noun]; représentant de l'organisation religieuse [correct, masculine noun]
CONT: La Commission doit financer et accueillir sept événements nationaux dans différentes régions du pays, afin [...] la possibilité de participation et de partage des informations entre les anciens élèves et leurs familles, les collectivités, les experts, les représentants des entités religieuses et du gouvernement, les établissements et le public canadien [...]
CONT: Si une organisation religieuse participe au traitement de votre réclamation, le gouvernement communiquera certains de vos renseignements personnels aux représentants de l'organisation religieuse sur une base confidentielle.