English (Banking; Loans; Economic Co-operation and Development)
cut-off date [correct]
OBS: cut-off date : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Banque; Prêts et emprunts; Coopération et développement économiques)
date limite [correct, feminine noun]; date butoir [correct, feminine noun]
DEF: Date avant laquelle un crédit doit avoir été accordé pour que les échéances de remboursement correspondantes puissent être consolidées dans les accords de restructuration.
OBS: date butoir : terme publié au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de France.
Spanish (Operaciones bancarias; Préstamos; Cooperación y desarrollo económicos)
fecha límite [correct, feminine noun]