English (Production Management; Production (Economics))
demand-based management [correct]
OBS: demand-based management : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Gestion de la production; Production (Économie))
gestion fondée sur la demande [correct, feminine noun]; GFD [correct, feminine noun]
DEF: Technique de gestion visant à accroître la flexibilité d’une chaîne logistique en lançant la fabrication d’un produit à partir de la demande effective de la clientèle.
OBS: gestion fondée sur la demande; GFD : terme, abréviation et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.