English (Business and Administrative Documents; Stock Exchange)
order book [correct]; book-building
OBS: book-building : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Bourse)
livre d'ordres [correct, masculine noun]; carnet d'ordres [correct, masculine noun]
DEF: Recueil des intentions de souscription des investisseurs, avant une émission de titres.
OBS: carnet d'ordres : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.