English (Finance)
on-going netting [correct]
DEF: A convention clause that predicts reciprocal obligations by net balances as and when they become due.
OBS: on-going netting : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Finances)
compensation sans déchéance du terme [correct, feminine noun]
DEF: Clause d'une convention prévoyant des obligations réciproques par solde net au fur et à mesure de leur exigibilité.
OBS: compensation sans déchéance du terme : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de France.