English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment; Translation (General))
wage and pay increment freeze
CONT: In consultation with employee representatives, the government will conduct a review of all operations to determine if greater efficiencies can be achieved that will provide savings beyond those identified in this and previous budgets. If sufficient savings can be identified this year, the government is prepared to shorten the application of the wage and pay increment freeze.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi; Traduction (Généralités))
gel des salaires et des augmentations de traitement [masculine noun]
CONT: En consultation avec les représentants d'employés, le gouvernement examinera toutes les opérations afin de déterminer si de nouvelles économies peuvent être obtenues au-delà de celles identifiées dans ce budget et dans les budgets précédents. Si des économies suffisantes peuvent être identifiées cette année, le gouvernement est disposé à raccourcir l'application du gel des salaires et des augmentations annuelles de traitement.