English (Finance)
government controlled
OBS: government controlled : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
sous contrôle de l'État; nationalisé
OBS: sous contrôle de l'État; nationalisé : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.