English (Public Sector Budgeting; Investment)
government debt sold to
OBS: government debt sold to : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Investissements et placements)
titres de la dette publique placés auprès de [masculine noun]
OBS: titres de la dette publique placés auprès de : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.