English (Public Sector Budgeting; Loans)
government debt interest payments
OBS: government debt interest payments : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques; Prêts et emprunts)
service des intérêts de la dette publique [masculine noun]; versements d'intérêts au titre de la dette publique [masculine noun]
OBS: service des intérêts de la dette publique; versements d'intérêts au titre de la dette publique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.