English (Banking)
central bank holdings of government debt
OBS: central bank holdings of government debt : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
avoirs de la banque centrale en titres de la dette publique [masculine noun]; portefeuille de titres publics de la banque centrale [masculine noun]
OBS: avoirs de la banque centrale en titres de la dette publique; portefeuille de titres publics de la banque centrale : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.