English (Citizenship and Immigration)
proof of residency
DEF: Passport, driver's licence or other official government document that sets out a person's place of residence.
French (Citoyenneté et immigration)
preuve de résidence [feminine noun]
DEF: Passeport, permis de conduire ou autre document officiel délivré par un gouvernement qui fait état du lieu de résidence d'une personne.
OBS: Source(s) : Règlement sur la compétence des conducteurs d'embarcations de plaisance, DORS/99-53.