English (General Vocabulary; Phraseology)
reduce government [correct, verb]
CONT: ... regulatory reform and privatization to reduce government and improve efficiency.
French (Vocabulaire général; Phraséologie)
réduire la taille du secteur public [correct]
CONT: [...] une réforme réglementaire et des privatisations qui permettent de réduire la taille du secteur public et de le rendre plus efficient.