English (Software; Government Accounting)
contractor-developed software [correct]
CONT: Contractor-developed software refers to software that a PWGSC [Public Works and Government Services Canada] entity pays a contractor to design, program, install and implement, including new software and the modification of existing or purchased software.
French (Logiciels; Comptabilité publique)
logiciel créé par l'entrepreneur [correct, masculine noun]
CONT: Logiciels dont la conception, la programmation, l'installation et la mise en œuvre sont confiées à un entrepreneur et payées par une entité de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada], y compris les nouveaux logiciels et la modification de logiciels existants ou achetés.