English (Management Theory; Federal Administration)
organizational values and ethics tools [correct, plural]
OBS: organizational values and ethics tools : term used in the context of the Blueprint 2020 vision of the Government of Canada.
French (Théories de la gestion; Administration fédérale)
mécanismes organisationnels en matière de valeurs et d'éthique [correct, masculine noun, plural]
OBS: mécanismes organisationnels en matière de valeurs et d'éthique : terme utilisé dans le contexte de la vision pour Objectif 2020 du gouvernement du Canada.