English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Phraseology)
promote economic growth [correct]
CONT: It stressed that while reduced government expenditure was necessary, cuts could not be the only element of a strategy to promote economic growth and job creation.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Phraséologie)
promouvoir la croissance économique [correct]
CONT: Il soulignait que, s'il était nécessaire de réduire les dépenses publiques, les compressions ne pouvaient constituer le seul élément d'une stratégie visant à promouvoir la croissance économique et la création d'emplois.