English (Public Sector Budgeting)
front-end loading of government expenditures
OBS: front-end loading of government expenditures : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
regroupement en début d'exercice des dépenses prévues [masculine noun]; alourdissement des premières échéances [masculine noun]; engagement accéléré des dépenses de l'exercice [masculine noun]
OBS: regroupement en début d'exercice des dépenses prévues; alourdissement des premières échéances; engagement accéléré des dépenses de l'exercice : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.