English (Renewable Energy)
bio-based value added processing
OBS: ... the Saskatchewan government, have shown : a) a need for a facility that would :... provide a fermentation capacity to complement and encourage the growth of bio-based value added processing... [Source : ethanol project-Srccerd. en p. 1].
French (Énergies renouvelables)
biotransformation à valeur ajoutée [feminine noun]
OBS: [...] la réalisation d'une étude de marché/d'entrée sur le marché [...] fournirait une capacité de fermentation qui viendrait appuyer et favoriser l'expansion d'une industrie de biotransformation à valeur ajoutée [...] [Source: projet éthanol - Srccerd.fr p. 1].