English (Economics)
support by heavy financing [verb]
OBS: ... a group of companies(which) requires heavy government financing support...
French (Économique)
soutenir à bout de bras; tenir à bout de bras
CONT: Une économie urbaine soutenue à bout de bras par les Soviétiques.
CONT: [...] les États ne pourront pas tenir indéfiniment à bout de bras des entreprises non rentables.