English (Loans)
provincial loan guarantee program [correct]
CONT: The provincial loan guarantee program in Quebec allows the financing of used equipment, provided government assessors are used.
French (Prêts et emprunts)
programme provincial de garantie de prêt [correct, masculine noun]
CONT: Concernant les accords sans garantie, pour lesquels AAC [Agriculture et Agroalimentaire Canada] rembourse les intérêts sur les premiers 100 000 $ reçus en vertu d'un programme provincial de garantie de prêt, il existe des disparités.
Spanish (Préstamos)
programa provincial de garantía de préstamos [correct, masculine noun]