English (Public Administration (General); Communication and Information Management)
knowledge-based government [correct]
CONT: ... a knowledge-based government should be built [and should] function as an enabler of information and knowledge utilization.
French (Administration publique (Généralités); Gestion des communications et de l'information)
gouvernement axé sur les connaissances [proposal, masculine noun]; administration publique axée sur les connaissances [proposal, feminine noun]; Administration axée sur les connaissances [proposal, see observation, feminine noun]
OBS: Administration axée sur les connaissances : Le terme «administration» s'écrit avec la majuscule initiale lorsqu'il est employé [...] sans l'adjectif «publique».