English (Labour and Employment)
job creation gap [correct]
CONT: To address this job creation gap, our Government is implementing the Canada Job Grant.
French (Travail et emploi)
lacune en matière de création d’emplois [correct, feminine noun]
CONT: Pour combler cette lacune en matière de création d’emplois, notre gouvernement met en place la Subvention canadienne pour l’emploi.