English (Diplomacy)
official guest house [correct]
CONT: ... the government owns and manages an official guest house for visiting foreign dignitaries
French (Diplomatie)
résidence des visiteurs officiels [correct, feminine noun]
CONT: Le 7, Rideau Gate, résidence des visiteurs officiels [...] constitue un second chez-soi pour les dignitaires étrangers.