English (Public Sector Budgeting)
government fund [correct]
CONT: Six respondents said it wasn’t clear whether government organizations and funds should follow the Handbook or the PSAAC' s accounting recommendations.
French (Budget des collectivités publiques)
fonds gouvernemental [correct, masculine noun]
CONT: Un petit nombre de répondants (six) ont mentionné qu'il n'était pas expliqué de façon claire si les organismes et fonds gouvernementaux devaient observer les recommandations du Manuel ou les recommandations en comptabilité de C.C.V.O.S.P.