English (Honorary Distinctions; Paramedical Staff)
Emergency Medical Services Exemplary Service Medal
OBS: Canadian Honours System.
OBS: The Chancellery, Government House.
French (Titres honorifiques et décorations; Personnel para-médical)
Médaille pour services distingués des services d'urgence médicale [feminine noun]
OBS: Médaille pour services distingués, créée en 1994.
OBS: Source(s) : Communiqué de la résidence du Gouverneur général
OBS: Régime canadien de distinctions honorifiques.
OBS: Lexique du BSGG [Bureau du Secrétaire du Gouverneur général].