English (Urban Housing)
housing system [correct]
CONT: Transforming our housing system and solving the housing crisis will take a Team Canada effort. No one level of government, home builder, not-for-profit, or community can do it alone.
French (Habitation et logement (Urbanisme))
système de logement [correct, masculine noun]
CONT: Si nous souhaitons transformer notre système de logement et régler la crise du logement, nous devons adopter une approche pancanadienne. Aucun ordre de gouvernement, aucun constructeur d'habitations, aucune organisation à but non lucratif ni aucune collectivité ne peut y arriver seul.