English (Organization Planning; Personnel Management (General))
human resources management modernization exercise [correct]
CONT: The Commissioner recommends that the government ensure that legislation and policies adopted as a result of the human resources management modernization exercise help achieve the objectives of the Official Languages Act.
French (Planification d'organisation; Gestion du personnel (Généralités))
exercice de modernisation de la gestion des ressources humaines [correct, masculine noun]
CONT: La commissaire recommande au gouvernement de veiller à ce que les lois et les politiques qui seront adoptées pour donner suite à l'exercice de modernisation de la gestion des ressources humaines contribuent à réaliser les objectifs de la Loi sur les langues officielles.