English (Loans; Banking)
swingline [correct]; swing line [correct]; swing credit [correct]; swingline credit [correct]
DEF: A short-term line of credit enabling borrowers to draw at short notice to cover the delay in issuing notes or making other forms of drawing.
OBS: swing line : term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Prêts et emprunts; Banque)
crédit de sécurité [correct, masculine noun]; crédit de soudure [correct, masculine noun]
DEF: [...] ligne de crédit relais adossée à une émission de billets à court terme, permettant à l'émetteur des tirages de très courte durée (rarement plus de dix jours) entre le remboursement d'une émission arrivée à échéance et son renouvellement, dans le cas de conditions du marché moins favorables à une nouvelle émission.
OBS: crédit de sécurité : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission générale de terminologie et de néologie du gouvernement de la France.
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias)
línea de crédito a corto plazo [feminine noun]