English (Waste Management)
collection box [correct]
CONT: Call2Recycle collection boxes are consumer-friendly display boxes for both collecting and shipping batteries and cellphones for recycling. They can be used in retail stores, businesses, government offices or warehouses.
French (Gestion des déchets)
boîte de collecte [correct, feminine noun]
CONT: Les boîtes de collecte d'Appel à Recycler sont des boîtes-présentoirs, appréciées des consommateurs, qui servent à la fois à la collecte et à l'expédition des piles et des batteries en vue de leur recyclage. On peut les utiliser dans les magasins de détail, les entreprises, les édifices gouvernementaux ou les entrepôts.