English (Internet and Telematics)
social media icon [correct]
CONT: Institutions must... ensure that social media icons displayed on Government of Canada Web sites link to official social media accounts...
French (Internet et télématique)
îcone de médias sociaux [correct, masculine noun]
CONT: Les institutions doivent [...] veiller à ce que les icônes de médias sociaux affichés sur les sites Web du gouvernement du Canada sont des hyperliens à des comptes ministériels officiels de médias sociaux [...]