English (Internet and Telematics)
Aboriginal organization site [correct]
CONT: On-Line media tactics include... Links will be sought on key websites, including aboriginal organization sites, appropriate government sites, etc.
French (Internet et télématique)
site d'un organisme autochtone [correct, masculine noun]
CONT: Les tactiques relatives aux médias en ligne sont les suivantes [...] On cherchera à faire mettre des liens sur les principaux sites Web, y compris les sites des organismes autochtones, les sites gouvernementaux appropriés, etc.