English (Decision-Making Process)
decision-making mechanism [correct]
CONT: To provide for the operation and support of the central decision-making mechanism of the Government.
French (Processus décisionnel)
mécanisme de prise de décisions [correct, masculine noun]
CONT: Le Programme vise à assurer le fonctionnement et le soutien du mécanisme central de prise de décisions du gouvernement.