English (Inventory and Material Management; Ethics and Morals)
procurement integrity framework [correct]
CONT: To ensure that the Government continues to do business with ethical suppliers in Canada and abroad, a new government-wide procurement integrity framework will be introduced.
French (Gestion des stocks et du matériel; Éthique et Morale)
cadre d’intégrité en matière d’approvisionnement [correct, masculine noun]
CONT: Afin de veiller à ce que le gouvernement continue de faire affaire avec des fournisseurs éthiques au Canada et à l’étranger, un nouveau cadre d’intégrité en matière d’approvisionnement sera mis en place à l’échelle du gouvernement.