English (Ecology (General); Communication and Information Management; Federal Administration; Management Control)
quality of life reporting [correct]
CONT: Consultations with parliamentarians and senior government officials on comprehensive and quality of life reporting found consistent support for these approaches.
French (Écologie (Généralités); Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale; Contrôle de gestion)
présentation d'informations sur la qualité de vie [correct, feminine noun]
CONT: Des consultations ont été menées auprès des parlementaires et de hauts fonctionnaires du gouvernement au sujet de la présentation de rapports plus complets et de la présentation d'information sur la qualité de vie ; ces deux idées ont reçu un appui général.