English (Business and Administrative Documents)
uniformity of reporting [correct]
CONT: Option 2 would not enable PWGSC [Public Works and Government Services Canada] to meet some of its high-priority business requirements such as increased uniformity of reporting...
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Écrits commerciaux et administratifs)
uniformité dans l'établissement de rapports [correct, feminine noun]
CONT: Quant à la deuxième possibilité, elle ne permettrait pas à TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] de satisfaire à certaines de ses exigences opérationnelles de haute priorité, comme une plus grande uniformité dans l'établissement de rapports [...]
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.