English (Investment; Stock Exchange; Currency and Foreign Exchange)
general collateral repo market [correct]; GC repo market [correct]
DEF: The segment of the repo market that is composed of non-specific government securities used as collateral.
French (Investissements et placements; Bourse; Politique monétaire et marché des changes)
marché général des pensions [correct, masculine noun]
DEF: Marché des opérations de pension qui portent sur les titres d'État ne faisant l'objet d'aucune préférence particulière aux fins de nantissement.