English (Economics; Public Sector Budgeting; Rental Agencies)
innovative service delivery [correct]
CONT: -The government will vigorously pursue more productive and streamlined operations through innovative service delivery, information technology, and sharing of common services among departments.
French (Économique; Budget des collectivités publiques; Entreprises de location)
mécanisme nouveau de prestation des services [correct, masculine noun]
CONT: - Le gouvernement continuera de rationaliser ses opérations et de les rendre plus productives en adoptant des mécanismes nouveaux de prestation des services, en faisant appel à la technologie de l'information et en partageant les services communs entre ministères.