English (Real Estate; Building Elements)
interior structure [correct]
CONT: Area Measurement Policy : The Real Property Services Branch of PWGSC [Public Works and Government Services Canada] will manage its space inventory using the following area measurement elements : building outside gross; interior structure;...
French (Immobilier; Éléments du bâtiment)
éléments structuraux intérieurs [correct, masculine noun, plural]
CONT: Politique de mesurage de la superficie : La Direction générale des services immobiliers de TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada] gérera l'inventaire d'espace en axant le processus de mesurage sur les catégories de base suivantes : superficie extérieure brute de l'immeuble; éléments structuraux intérieurs [...]