English (Social Policy (General); Operations Research and Management)
optimum industry structure
CONT: Policy makers, at all levels of government, must come to grips with questions such as optimum industry structure, the consumer interest, vulnerability, employment, energy and sovereignty...
French (Politiques sociales (Généralités); Recherche et gestion opérationnelles)
optimisation de notre structure industrielle
CONT: Les décisionnaires politiques de tous les gouvernements vont devoir s'attaquer très vite à l'optimisation de notre structure industrielle, la protection des consommateurs, la vulnérabilité, l'emploi, l'énergie et, enfin, la souveraineté nationale (...)