English (Search and Rescue (Paramilitary); Coast Guard)
secondary SAR vessel [correct]
OBS: From "Marine Search and Rescue in Canada" 1997.
OBS: Secondary SAR vessel are all other government vessels.
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Garde côtière)
navire SAR secondaire [correct, masculine noun]
OBS: Extrait de la revue publicitaire «La recherche et le sauvetage maritimes au Canada» - 1997.
OBS: Les navires SAR secondaires sont tous les autres navires gouvernementaux.