English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
government-wide financial system [correct]
PHR: Implementation of a government-wide financial system.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
système financier à l'échelle de l'administration fédérale [correct, masculine noun]
PHR: Mise en œuvre d'un système financier à l'échelle de l'administration fédérale.