English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
standard input record layout [correct]
CONT: The trial balance must be provided in the standard input record layout format using the new government-wide coding.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
cliché d'enregistrement normalisé d'entrée [correct, masculine noun]
CONT: La balance de vérification doit être présentée selon le format du cliché d'enregistrement normalisé d'entrée et doit être fondée sur le codage à l'échelle du gouvernement normalisé.