English (Remuneration (Personnel Management); Public Sector Budgeting)
government-wide compensation system [correct]
CONT: implementation of government-wide financial and compensation systems.
OBS: See government-wide.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Budget des collectivités publiques)
système de rémunération à l'échelle de l'administration publique [correct, masculine noun]
CONT: mettant en œuvre des systèmes financiers et de rémunération à l'échelle de l'administration publique.