English (Financial and Budgetary Management; Public Administration; Military Finances)
government-wide spending review [correct]
OBS: government-wide spending review : expression used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Gestion budgétaire et financière; Administration publique; Finances militaires)
examen des dépenses à l’échelle du gouvernement [correct, masculine noun]
OBS: examen des dépenses à l’échelle du gouvernement : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.