English (Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
labor expenditures [correct]
CONT: Core resources : financial resources(revenue and expenditure strategies and their implications for programs; and human resources(actions to manage people and related labor expenditures and implications related to government-wide objectives in human resource management).
French (Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
dépenses de main-d'œuvre [correct, feminine noun]
CONT: Noyau de ressources : ressources financières (stratégies de recettes et de dépenses et leurs répercussions sur les programmes) et ressources humaines (mesures de gestion des employés et des dépenses de main-d'œuvre connexes, et leurs répercussions par rapport aux objectifs de l'ensemble du gouvernement en matière de gestion des ressources humaines).