English (Government Accounting; Federal Administration)
government-wide reporting [correct]
CONT: Economic, source and class objects are the lowest levels of object classification used for government-wide reporting purposes. Each of these objects is used for separate types of transactions :...
OBS: See government-wide.
French (Comptabilité publique; Administration fédérale)
établissement de rapports à l'échelle de l'administration fédérale [correct, masculine noun]
CONT: Les niveaux les moins élevés de la classification par article utilisés pour l'établissement de rapports à l'échelle de l'administration fédérale sont les articles économiques, d'origine et de classification, qui s'appliquent à différents types d'opérations : [...]