English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Satellite Telecommunications)
GPS navigation receiver
OBS: GPS : global positioning system.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Télécommunications par satellite)
récepteur de radionavigation GPS [masculine noun]
OBS: GPS : système de positionnement mondial.