English (Scientific Measurements and Analyses; Satellite Telecommunications)
GPS augmentation [correct]; Global Positioning System augmentation [correct]
DEF: GPS [Global Positioning System] for civilian use.
French (Mesures et analyse (Sciences); Télécommunications par satellite)
complément GPS [correct, masculine noun]; complément Système mondial de localisation [correct, masculine noun]
DEF: Utilisation du GPS [Système mondial de localisation] à des fins civiles.
Spanish (Medición y análisis (Ciencias); Telecomunicaciones por satélite)
aumento del GPS [correct, masculine noun]; aumento del sistema mundial de determinación de la posición [masculine noun]